Ливанская автокомпания W Motors, которая создала первый арабский суперкар, планирует начать производство автомобилей с нулевым уровнем вредных веществ.

В планах компании использование технологии получения горючего с применением возобновляемых источников энергии. Данная технология похожа на принципы программы Audi – e-gas.

Двигатель нового автомобиля Lykan Supersport HSF будет работать на обычном бензине, а также на синтетическом топливе. В ливанской компании утверждают, что новый суперкар станет первым в мире автомобилем с силовой установкой в 1000 лошадиных сил и с нулевым выбросом вредных веществ в окружающую среду.

Разработчики смогут добиться таких результатов за счет использования синтетического метана в качестве топлива. Его получат при помощи электролиза воды, водорода, а также двуокиси углерода.

«Чистая» модель будет использована как демонстрационный автомобиль и экспериментальная платформа для последующих испытаний уникальной технологии.

Читайте также: SsangYong все же выпустит новый внедорожник

Lykan Hypersport от W Motors, ставший первым арабским суперкаром, был представлен в 2013 году. Его стоимость достигает 3,4 млн долларов. Мощность 3,7-литровой «шестерки» с двумя турбинами, составляет 750 лошадиных сил.


Поделитесь в соцсетях: