Chevrolet объявила о доступности нового и более скромного дизельного двигателя для модели Cruze на рынке Великобритании.

1.7-литровый двигатель VCDi будет предлагаться в 5-дверном хэтчбеке версии Cruze, начиная с мая, а позднее и в новом варианте универсала.

4-цилиндровый турбодизель развивает максимальную мощность в 128 лошадей, а его максимальный крутящий момент составляет 300 Нм, ускоряя хэтчбек до 100 км/ч за 9,4 секунды. Его предельная скорость составляет 200 км/ч.

Он потребляет 3,9 л/100 км на шоссе и 4.5 л в городе. Уровень выбросов CO2 составляет 117 г/км.

По словам управляющего компании Chevrolet в Великобритании Марка Терри, новый двигатель дает Chevrolet реальную возможность конкурировать в основном направлении 5-дверных хэтчбеков на рынке, где налоги, экономии топлива и выбросы CO2 являются критическими параметрами при выборе автомобилей.

1.7 VDCi будет предлагаться в трех комплектациях на хэтчбеке Cruze, в том числе, в версии начального уровня LS, которая поставляется с такими функциями, как кондиционер, ESC, центральный замок с дистанционным управлением, адаптивными фарами, электрически регулируемыми зеркалами и стеклоподъемниками спереди.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: