После того, как первые фотографии Fiat Viaggio просочились в Интернет в минувший четверг, итальянский автопроизводитель решил, что пришло время официально выпустить фотографии и раскрыть начальные сведения о компактной модели седана.

Viaggio впервые предстанет перед публикой в Пекине в понедельник, 23 апреля, прежде чем поступит в продажу в Китае осенью этого года. Название автомобиля переводится с итальянского как «путешествие», в то время как его китайская версия называется «Фэй Сян» и означает «полет».

Как видно из фотографии, Viaggio основан на модели 2013 Dodge Dart, которая, в свою очередь, использует новую платформу CUSW на основе компактной архитектуры, первоначально разработанной для Alfa Romeo Giulietta.

Автомобиль имеет длину 4679 мм, ширину 1850 мм и колесную базу 2708 мм. Viaggio немного больше, чем Dart по всем параметрам (4672 мм, 1830 мм, 2703 мм).

Хотя Fiat и говорит, что это компактный седан, как Ford Focus, такие внешние размеры ставят его между сегментами С и D, наряду с моделями Opel Insignia и Buick Regal.

В Китае Fiat предложит Viaggio с выбором из двух 1.4-литровых бензиновых двигателей T-Jet с турбонаддувом мощностью 120 и 150 л. с. с 5-ступенчатой механической коробкой передач или последней моделью "сухой" коробки с двойным сцеплением.

Fiat заявил, что первые автомобили будут построены в июле и поступят в продажу в Китае в третьем квартале этого года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: