Данная модель пользуется стабильно высокой популярностью на российском рынке. И это легко объяснимо: речь идет о неприхотливом автомобиле, который отличается экономным расходом топлива, просторным салоном и вполне демократичной ценой.

После того, как чешский автоконцерн стал больше внимания уделять дизайну своей продукции, лидирующее положение Шкода Октавия только упрочнилось (на www.skoda-gradavto.ru вы найдете дополнительную информацию о продажах этой и других моделей).

Обновленная Шкода Октавия


Однако даже столь убедительный успех не стал поводом для самоуспокоения. Лучшим подтверждением этого стал последний Московский автосалон, посетители которого могли познакомиться с интересной модификацией данного автомобиля.

Прежде всего, он привлек внимание посетителей необычным техническим решением – установкой системы полного привода на лифтбэк. Оно получилось настолько смелым и оригинальным, что наверняка найдется немало желающих на деле испытать, как ведет себя этот экспериментальный автомобиль.
Кстати, подобной возможности осталось ждать не так уж долго. Ранее в руководстве компании заявляли, что между официальной презентацией и началом серийного производства пройдет минимум времени. Так что есть все основания полагать, что уже этой осенью обновленная Octavia с полным приводом поступит в продажу. Остается лишь надеяться, что ее стоимость по-прежнему останется демократичной. В любом случае информация о цене и доступных комплектациях пока держится в секрете. Зато стало известно, что на данную модель будет устанавливаться турбированный бензиновый двигатель мощностью 180 л.с.

Свою модификацию Шкода Октавия представила компания «Лорин и Клемент». В результате получился автомобиль с сильным налетом эксклюзивности. Достаточно сказать, что для отделки салона наряду с гладкой кожей используется замша. Также заметно расширился список оборудования.
Среди технических особенностей данной модификации следует особо упомянуть следующие:

заднюю оптику на базе светодиодов;
комбинированные ходовые огни;
оригинальные колесные диски диаметром 18 дюймов;
акустическую систему Canton.

А буквально на днях автопапарации удалось сфотографировать еще одну версию Octavia. Причем мнения специалистов относительно того, о каком автомобиле идет речь, оказались весьма противоречивыми. Одни «опознали» в нем некую гибридную модель, в то время как другие активно продвигают версию, что речь идет о модифицированной версии Октавии РС. Остается ждать, пока не появится официальная информация на этот счет.


Поделитесь в соцсетях: