В текущем году количество угонов в Украине по сравнению с прошлым годом возросло почти в два раза. В 2014 году угнали автомобилей на 41% больше, чем в 2013 году.

По информации ГАИ, с начала этого года объектами автоугонщиков стали 7048 автомобилей. За восемь месяцев 2013 года этот показатель составил 4137 машин.

С точки зрения риска более опасными регионами назвали Донецкую область (1500 угонов), Киев (840 угонов), Луганскую область (830 угонов) и Днепропетровскую область (587 угонов). Меньше всего угоняют автомобили в Черновецкой и Ивано-Франковской областях: здесь похищены 57 машин. Еще меньше преступлений подобного рода совершено в Ровенской и Тернопольской областях (52 и 54 угона соответственно).

В ГАИ отмечают, что скачок краж обусловлен ситуацией на Донбассе. Количество угонов в Донецкой области возросло на 74%. В Луганской области кражи совершают чаще на 66%.

Читайте также: Растет популярность покупки билетов на поезда в онлайн режиме

Боевики активно угоняют или просто отбирают транспортные средства у местных жителей. Причем, некоторые из них занимаются «бизнесом», перепродавая машины.


Поделитесь в соцсетях: