Западные автопроизводители и китайский рынок специальных изданий идут рука об руку в эти дни. Последней компанией, которая готовит специальную модель для самой густонаселенной страны в мире, стала Ferrari, которая празднует свое 20-летие на рынке Китая выпуском версии модели 458 Italia с ограниченным объемом производства.

Только 20 единиц 458 Italia Special Edition будет построено исключительно для Китая. Наиболее характерной особенностью автомобиля является внешний дизайн на тему «Longma», что на старом китайском языке означает «сила и дух легендарного дракона-лошади».

Корпус модели 458 окрашен в новый цвет, специально разработанный для нее, в то время как итальянский суперкар стоит на новом комплекте колес, окрашенных в золотой цвет, который также можно найти снизу по бокам.

Дух «Longma» можно найти и внутри с золотыми нитками, в то время как кнопка запуска двигателя на каждой из 20 машин имеет надписи на упрощенном китайском «Пуск» и «специальный выпуск к 20-летию» Special Edition на мемориальной табличке на приборной панели.

В дополнение к новости о специальном выпуске 458 Italia Ferrari объявила, что она откроет свой первый постоянный выставочный бренд за пределами в выставочном центре Shanghai World Expo через пару недель.

Праздничная модель 458 Italia дебютирует на открытии новой выставки Ferrari, хотя очень вероятно, что Ferrari также привезет ее на выставку в Пекин.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: