Седан 2015 Dodge Charger SRT Hellcat описывается как самый быстрый, прыткий и мощный автомобиль в мире. Он оснащен 6,2-литровым V8, способным развивать 527 кВТ – 717 лошадиных сил, а также 880 Нм крутящего момента.

Кроме того, машина имеет 8-скоростную автоматическую коробку передач. Все вместе позволяет новинке преодолевать четверть мили всего за 11 секунд. Максимальная скорость составляет 328, 3 километра в час. Путь от 0 до 160 километров в час седан способен преодолеть за 11 секунд.

Дизайнеры не забыли и о внешнем виде. Charger SRT Hellcat получил агрессивную переднюю панель с новой решеткой, новый задний бампер, алюминиевый капот с технологией «power-bulge», двойную выхлопную систему, спойлер на багажнике, 20-дюймовые колесные диски из алюминия и шины Pirelli P Zero.

Внутри салона автолюбителей ожидает руль с плоским дном, цифровая комбинация приборов, спортивные сиденья с вентиляцией и подогревом, аудио-система Harman Kardon на 18 динамиков и мультимедийная система Uconnect с 8,4-дюймовым дисплеем.

Читайте также: В Детройте Mersedec-Benz презентовала новый «заряженный» кроссовер

Выпуск «заряженного» 2015 Dodge Charger SRT Hellcat начнется в начале 2015 года. Цены огласят ближе к выходу новинки.


Поделитесь в соцсетях: