Takeri является важной концепцией Mazda, потому что это не просто дизайн будущего. За концепцией новых фар и слишком тонких зеркал скрывается новое поколение среднего седана Mazda6.

Следующая 6-ка будет носить язык дизайна «Кодо», который был впервые представлен в форме производственной модели на кросовере CX-5.

Абсолютно новая 2014 Mazda6 будет последней моделью бренда Mazda, которая вырвется из монотонной формы своего сегмента и составит жесткую конкуренцию по сравнению с нынешними лидерами продаж.

Mazda надеется, что следующее поколение 6-ой модели будет иметь возможность похвастаться лучшим в своем классе расходом топлива. Для достижения этой амбициозной цели, автомобиль будет оснащаться 2.0-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем SKYACTIV-G. Покупателям будет предложено выбрать между 6-ступенчатой механической коробкой передач и 6-ступенчатой автоматической.

Новая модель будет иметь и другие технологи, в том числе, система остановки двигателя при холостом ходе и новую систему рекуперативного торможения.

Новое поколение Mazda6, как ожидается, впервые предстанет перед общественностью в 2012 году в Париже, а в продажу поступит в первом квартале 2013 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: