Последний номер Autocar уделил пристальное внимание бренду Skoda, который в последнее время сделал решительные шаги в направлении расширения своей модельной линейки.

В 2015 году чешская компания будет выпускать Fabia следующего поколения. Для производства этих авто будет использоваться укороченная платформа MQB. Хэтчбек Fabia будет наделен более «эмоциональными» пропорциями: прежняя длина сохраняется, но зато авто станет шире на 5 см. и получит более низкую посадку. Прообраз новинки будет показан осенью следующего года на Парижском автосалоне.

Также чешские инженеры разрабатывают сейчас купеобразную версию лифтбека Octavia. Дебют концептуального четырехдверного купе намечен на март следующего года. Посетители и участники Женевского автосалона увидят чешский аналог Passat CC от Volkswagen. Несколько позже чешский автопроизводитель запустит это авто в серийное производство.

Читайте также: Octavia Scout: к лету Skoda готовит новый внедорожник

И на десерт чехи подготовили стильный и яркий во всех отношениях кроссовер, который по своей оригинальности не уступает Yeti. По словам топ-менеджеров Skoda, при разработке необычного дизайна был сделан упор на стилистику, которая не будет зависеть от веяний моды, и не потеряет свою актуальность годы спустя.


Поделитесь в соцсетях: