Не очень популярный вариант модели Renault Megan со стеклянной съемной крышей пережил легкий рестайлинг. Основным его результатом стал новый дизайн переда кабриолета, выполненный в стиле последних моделей Renault. Продажи машины начнутся в январе следующего года.

Рестайлинговые хэтчбек, универсал и купе Renault Megan с такими же изменениями представили в сентябре 2013 г. в рамках Франкфуртского автосалона. В компании говорят, что версия Megane со съемной крышей после редизайна получила самую большую стеклянную панорамную крышу в классе со съемным лобовым стеклом, которое можно заказать отдельно.

Кроме измененного дизайна, все версии (в том числе и кабриолет) теперь оборудовали мультимедийной системой R-Link, имеющей 7-дюймовый дисплей и джойстик на центральной консоли.

Читайте также: Купе Mercedes-Benz C-класса от Brabus получил модернизацию от GAD Motors

Сборку кабриолета Megane наладят на фирменном заводе во французском Дуэ, где выпускают модели Scenic, Scenic Xmod и Grand Scenic. В январе новая машина появится на бельгийском рынке, а с марта еще более, чем на 15 рынках других стран.


Поделитесь в соцсетях: