Компания Tesla Motors может представить электромобиль класса «грузовик-пикап» в течение 5 лет.

Широко известная ныне американская компания Tesla Motors в течение 5 лет может предоставить публике свою новую модель электромобиля. На этот раз это будет популярный в США пикап, так называемый трак, который разработан на базе лидера продаж корпорации «Форд» F-150.

Генеральный директор компании Элон Маск и другие руководители предварительно одобрили разработку электромобиля-грузовика, который, как предполагается, будет представлен потребителям после того, как компания начнет производство кроссовера модели IX в конце следующего года и легкового электромобиля массового потребления третьего поколения к 2017.

Пятилетний временной промежуток означает, что Tesla Motors начнет производство электрогрузовика вскоре после поставки на рынок массового электромобиля, который будет стоить примерно 35 000$.

Такое заявление было сделано на конференции «Дилбук» (DealBook), проводимой газетой «The New York Times».

Производство пикапов - высокоприбыльный сегмент американской автомобильной промышленности, по мнению аналитиков, составляет львиную часть брутто-дохода для корпораций «Форд» и «Дженерал Моторс». На сегодняшний день пикап F-150 – лидер продаж среди транспортных средств в США.


Поделитесь в соцсетях: