По итогам прошедшего месяца показатели автомобильного рынка Украины снизились на 22,6% по отношению к аналогичному периоду прошедшего года. Это при том, что аналитики констатировали небольшой подъем в октябре по отношению к сентябрю (+14,7%). А за 10 месяцев 2013 года авторынок продал на 10 тысяч авто меньше.

Эксперты сообщают, что уже по сложившейся традиции первое место по продажам в октябре заняли машины ЗАЗ, показав наращивание продаж по сравнению с предыдущим месяцем на 20%. Лидером этого производителя по итогам продажи в январе-сентябре стал ЗАЗ Sens, который приобрели 5 тысяч 382 раза. Второе место досталось Skoda со своими новинками Rapid и Оctavia, продемонстрировавшей прирост продажи на 76%. Продвинуться на третье место удалось Hyundai со стабильными объемами продаж на украинском авторынке.

С начала текущего года в Украине реализовано и поставлено на госучет 164,75 тысячи новых автомобилей. Производство всех видов и типов автомобилей на территории Украины в 2013 году сократилось на 45,2% по сравнению с прошлым годом и составило 32,876 тысячи авто.


Поделитесь в соцсетях: