The Wall Street Journal сообщает о падении на 10% акций американской компании Tesla и дальнейшем их снижении. Подобная ситуация возникла после появления в сети видеоролика, на котором представлен горящий Model S. Так, всего за несколько дней акции подешевели в среднем на $20. Их стоимость на американской бирже после закрытия торгов составила $173,31.


Представители компании-производителя электрокаров прокомментировали видео, заявив, что возгорание произошло в результате повреждения литий-ионных батарей после столкновения автомобиля с куском лежащего на дороге металла.

На официальном сайте Tesla разместили разъяснение относительно инцидента с пожаром Model S. Информация предоставлена представителем компании Элоном Маском, который отметил, что огонь ни при каких обстоятельствах не мог попасть в салон авто. Он заметил, что подобная ситуация с автомобилем, работающем на двигателе внутреннего сгорания, закончилась бы куда хуже.

Также он акцентировал внимание, что вероятность возгорания Model S меньше в среднем в 5 раз, чем в автомобилях, оснащенных двигателями внутреннего сгорания.

Читайте также: Tesla показала, как собирается Model S

Видеоролик на YouTube с пылающим электрокаром собрал за неделю почти три миллиона просмотров.

[media=[media=http://www.youtube.com/watch?v=q0kjI08n4fg]]


Поделитесь в соцсетях: