Не так давно в Интернете появилась информация о возможном вступлении Volvo в сегмент роскошных седанов с моделью под названием S100. Было сказано, что она будет конкурировать с такими моделями, как Audi A8 и Mercedes-Bens S-класса, и получит расширенную версию платформы, установленной в качестве основы для следующего S80.

Теперь эта информация противоречит новому сообщению, опубликованному автопроизводителем. По данным компании, ничего из опубликованного в СМИ не является правдой. На этот раз, информация кажется более правдивой, так как исходит от самого вице-президента компании Volvo по связям со СМИ Пер-Аке Фроберга.

По его словам, шведский бренд уже имеет в сегменте роскошных автомобилей модели S80 и S80L и поэтому еще один, более крупный и роскошный автомобиль не является необходимостью.

Читайте также: Концепт Volvo Universe не выйдет в производство

Тем не менее, у нас есть основания полагать, что все может быть не совсем так, или, возможно, касается суб-бренда компании Geely, которая планирует выпуск флагманской модели. Volvo изложила свою позицию относительно этого еще в апреле этого года, и, возможно, это сигнализирует о наличии некоторого несоответствия между руководствами двух компаний.


Поделитесь в соцсетях: