Можно сказать, что Финляндия является одной из отдаленных спокойных стран мира, где жизнь протекает более размерено, чем в некоторых странах Европы и уж тем более по сравнению с США.

Недавно журнал Tekniikan Maailma (переводится как «Мир технологий»), опубликовал результаты голосования, которое началось еще в начале года, и должно было выбрать самого достойного жителя, который получит награду в виде Mercedes-Benz CLS Shooting Brake 350 CDI 4MATIC в рамках празднования 60-летия журнала.

Читатели проголосовали, что самым достойным является полиция и, в частности, ее дорожное подразделение. И теперь финские «гаишники» будут разъезжать на высокопроизводительном автомобиле.

Для тех, кто не знаком с европейской линейкой Mercedes-Benz CLS Shooting Brake 350 CDI 4MATIC, то следует сказать, что он оснащен 3.0-литровым дизелем V6 мощностью 262 л.с. и с максимальным крутящим моментом 620 Нм. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 6,7 секунды, а его максимальная скорость ограничена 250 км/ч, потребляя в среднем 6,6 л на 100 км.



Поделитесь в соцсетях: