Похоже, что осталось не так уж и много времени до того момента, как Mercedes-Benz скинет покрывало с нового дополнения к своему модельному ряду CLS. Речь идет о более практичном варианте под названием Shooting Brake, но сейчас немцы все еще проводят окончательные тестирования с участием слегка замаскированных прототипов.

Автомобиль, который рассчитывает внести новый уровень стандартов в суб-сегмент категории 4-дверных премиум купе, основан на концепции 2010 Shooting Brake.

В то время как задняя часть новой модели CLS имеет гладкий профиль, это также означает, что пространство для задних пассажиров не будет особенно просторным по сравнению с таким конкурентом, как например, E-Class Estate.

Вместо этого новая модель будет просто предлагать большую высоту багажника и улучшения практичности по сравнению с версией седана.

Линейка двигателей Shooting Brake будет соответствовать ее «брату» седану и включает в себя несколько бензиновых и дизельных вариантов, начиная с 2.2-литрового турбодизеля мощностью с 204 л. с. (для Европы) и завершаясь 5.5-литровый би-турбированный V8 (557 л. с. и 800 Нм крутящего момента) для флагмана CLS 63 AMG.

Новая модель должна появиться в автосалонах в конце этого или в начале 2013 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: