Седан Qoros 3 был удостоен пятизвездочного рейтинга безопасности по результатам тестов EuroNCAP. Таким образом, он стал первым китайским автомобилем, получившим максимальный рейтинг. Кроме того, эта компактная модель получила самый высокий общий балл на данный момент за 2013 год.

Автомобиль показал хорошую общую защиту с высокой оценкой во всех четырех областях, что представляет собой большой шаг вперед по сравнению с предыдущими китайскими автомобилями, проходившими проверку Европейской организации безопасности.

По словам тестеров, Qoros 3 предлагает лучший результат за защиту взрослых пассажиров в 2013 году, наряду с общей безопасностью пассажирского салона при лобовом и боковом столкновениях и опрокидывании.

Читайте также: США представили свой рейтинг самых безопасных автомобилей на 2013 год

Первый серийный автомобиль китайско-израильской компании получил оценку 95% для защиты взрослых пассажиров, 87% - для детей, 77% - для пешеходов и 81% - за системы безопасности, которые предлагаются в качестве стандартного оборудования. Эти результаты станут, несомненно, мощным импульсом для компании, которая готовится к коммерческому запуску автомобиля в Европе.



Поделитесь в соцсетях: