Спустя почти 12 лет после торжественного открытия завода Lansing Grand River Assembly Plant компанией General Motors в Мичигане, США, предприятие произвело свой миллионный автомобиль Cadillac. Им стал новый седан 2014 CTS, который поступит в продажу в октябре этого года.

Наряду с производством всех трех поколений CTS с начала своей операционной в 2002 году завод в Лансинге также занимается и сборкой новейшего дополнения к модельному ряду Cadillac, компактной, но производительной модели ATS, которая экспортируется в 11 стран мира.

«Миллионный автомобиль, который был выпущен на заводе Лансинг, является важной отметкой в истории этого промышленного объекта и для производства автомобилей класса люкс в Америке в целом», - прокомментировал это событие Боб Фергюсон, старший вице-президент Cadillac. «Завод в Лансинге является важным компонентом роста Cadillac. Это точка отсчета для производства автомобилей класса люкс в Северной Америке, которая является еще одним шагом вперед благодаря запуску производства нового поколения CTS».

На заводе в Лансинге в две смены работают 1541 рабочий. Автопроизводитель вложил в него $190 млн. в течение последних трех лет для начала производства Cadillac ATS и $88 млн. для нового CTS.


Поделитесь в соцсетях: