В последнее время среди автопроизводителей (не только в Германии) разгорелась «война» трансмиссий, так как каждая компания стремится добавить все больше и больше передач в свои коробки.

Mercedes-Benz является последним автопроизводителем, вступившим в эту «войну» со своей новой коробкой передач 9G-Tronic. Этот первый 9-ступенчатый «автомат» с гидротрансформатором будет дебютировать на обновленной модели E-класса, а точнее на ее версии 2014 E 350 BlueTEC.

Новая коробка передач позволяет 6-цилиндровому дизелю получить средний расход топлива в 5,3 л на 100 км для седана и 5,5 л для универсала. Выбросы CO2 также снизились - 138 г/км для седана и 144 г/км для универсала.

По словам представителей Mercedes-Benz, большее количество передач и более широкое передаточное отношение поможет увеличить комфорт при движении и значительно усилить процесс преобразования мощности двигателя в тягу. E 350 BlueTEC способен достигать 120 км/ч на 9-й передачи с оборотами двигателя всего лишь около 1350 в минуту, а максимальный крутящий момент теперь достигает 1000 Нм.

Читайте также: Новый Mercedes-Benz A 45 AMG предстал перед публикой в Женеве

Новая коробка передач подходит, как для заднеприводной, так и полноприводной версии и гибридных систем привода.


Поделитесь в соцсетях: