Первое, что нужно знать о следующем поколении седана M3 и его 2-дверных братьях и сестрах то, что их 4.0-литровый атмосферный двигатель V8 уменьшится на два цилиндра. Да, ходят слухи, что модель последует примеру М5 и перейдет на 6-цилиндровый двигатель, использующий турбокомпрессоры.

Кроме того, имеется информация, что модель может сменить свое название на М4.

Остается лишь узнать, сколько турбокомпрессоров получит рядный 6-цилиндровый двигатель - два или, как некоторые утверждают, три. В любом случае, новый двигатель должен иметь около 450 л. с. по сравнению 414 л. с. текущего двигателя V8, будучи в то же время быть более чистым и экономичным.

6-ступенчатая механическая коробка передач или доступная на заказ 7-ступенчатая с двойным сцеплением будут направлять мощность на задние колеса.

Как и все модели M, она будет оснащена специально настроенной подвеской и системой рулевого управления, наряду с усиленными тормозами и электронными системами помощи для водителя.

Также, BMW планирует использовать алюминиевые материалы и углеродное волокно, чтобы уменьшить вес автомобиля и улучшить его управляемость.

Инженеры усилили колесные арки, поставили более широкие шины и установили комплект легких аэродинамичных частей, таких как новый передний бампер, задний диффузор и четыре выхлопные трубы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: