После появления таинственного прототипа McLaren P1 с надписью XP2R на кузове, автопроизводитель решили снять завесу тайн этого автомобиля, так как в сети сразу же поползли различные слухи.

Компания заявила, что модель XP2R P1 - не специальная версия или новый вариант этого гоночного автомобиля, а просто является тестовым прототипом стандартной модели P1, которая скоро будет доступна в продаже, и которая сочетает в себе 3.8-литровый би-турбированный двигатель V8 с гибридной системой KERS. Ее общая мощность достигает 903 л.с. и 900 Нм крутящего момента.

Представитель McLaren также объяснил смысл кодировки имен прототипов. XP расшифровывается как экспериментальный и обозначает ранний вариант прототипа, тег VP утверждение прототипа к дальнейшему уровню развития и PP - опытный образец. Число «2» конкретного прототипа показывает, что это второй тестовый автомобиль, в то время как «R» означает, что это пересмотренный прототип.

Читайте также: McLaren планирует представить гиперкар P1, который пройдет круг в Нюрбургринге менее чем за 7 минут

Однако все это не делает внешний вид P1 XP2R менее привлекательным, поэтому мы добавили ниже два новых видео с его участием.





Поделитесь в соцсетях: