Мало кто утверждают, что R8 является самым интересным автомобилем Audi за последние пару десятилетий, чем даже по сравнению с оригинальным Ur-Quattro, и несмотря на то, что она находится в продаже еще с 2007 года, получив лишь легкое обновление в 2012 году, она остается актуальной и конкурентоспособной моделью в сегменте суперкаров начального уровня.

Одной из самых сложных задач для любого автопроизводителя является представить не менее впечатляющую и удовлетворяющую замену для успешного в своей нише продукта, как R8. Эта задача становится еще более сложной, если вы хотите сделать его еще более лучшим и более экстремальным автомобилем, как тот, который был предложен здесь Дэвидом Кавой.

Кава, молодой дизайнер из Испании транспорта, который недавно окончил Политехнический университет в Валенсии, создал визуализацию концепта R10.

Читайте также: Audi представит обновленный концепт Quattro во Франкфурте

«Это Audi R10, новый гипер автомобиль для Audi, который стоит на голову выше R8», - говорит Кава. «Получив вдохновение от LMP-автомобилей, старых автомобилей F1 и реактивных истребителей, она включает передовые элементы салона и характерный стреловидный кузов».


Поделитесь в соцсетях: