Вы, наверняка, помните эту модель Audi Quattro, которую немецкий автопроизводитель представил на автовыставке в Париже в 2010 году. Хотя ранее сообщалось, что Audi законсервировал этот проект, похоже, что ситуация может быть обращена вспять, по крайней мере, согласно недавнему заявлению немецкого журнала Auto Zeitung.

Издание рассказывает, что Volkswagen Group готовит некоторые большие новинки для автовыставки во Франкфурте для каждого из своих основных брендов, включая крайне легкое спортивное купе, которое якобы станет превью серийной версии купе Audi Quattro, преемника легендарного спортивного автомобиля 1980-х годов.

Auto Zeitung также сообщает, что этот проект является совершенно секретным, и Audi хочет шокировать BMW и Mercedes-Benz, а также удивить своих поклонников. Согласно новой информации, концепт будет больше подготовлен к выходу в производство, чем в 2010 году в том виде, в котором он изображен на этом фото. Audi хочет начать серийное производство этого небольшого автомобиля в течение двух лет. По сравнению с вариантом концепта 2010 года, его кузов станет «гораздо более резким и скульптурным». Этот автомобиль основан на купе A5 и имеет длину 4,40 метра, ширину 1,87 метра и высоту всего 1,34 метра.

Легкий корпус, изготовленный из углеродного волокна, алюминия и магния должен весить всего лишь около 1300 кг. Естественно, что автомобиль будет полноприводным, но его 2.5-литровый 5-цилиндровый двигатель будет заменен на 4.0-литровый твин-турбо V8 с технологией деактивации цилиндров, обеспечивая мощность 641 л.с. Он будет разгонять автомобиль до 100 км/ч примерно за 3,4 секунды, а его максимальная скорость составит 300 км/ч.

Audi Quattro будет иметь спортивный дифференциал на задней оси, углеродно-керамические тормозные диски и подвеску с адаптивным демпфированием Magnetic Ride при цене около 115.000 евро.



Поделитесь в соцсетях: