На выставке в Женеве концепция Nuccio совершила свой дебют в честь празднования столетия этого дизайнерского дома и как дань уважения сыну основателя компании.

Итальянский дизайнерский дом говорит, что новая концепция должна «нести в себе моральное наследие мастера в новом тысячелетие, подтверждающие еще раз позицию Bertone среди мировых лидеров автомобильного дизайна».

Nuccio представляет собой полностью функциональный прототип на базе 480-сильного 4.3-литрового двигателя V8 и имеет следующие размеры - 4800 мм в длину, 1950 мм в ширину, 1220 мм в высоту и колесную базу 2600 мм.

Bertone говорит, что Nuccio несет в себе частицу некоторых лучших концепткаров этого дизайнерского дома, таких как в 1968 Alfa Romeo Carabo, 1970 Lancia Stratos Zero и 1971 Lamborghini Countach.

Некоторые элементы дизайна той эпохи включают коническую трапециевидную форму лобового стекла и оранжевую полосу по периметру крыши.

Тот же цвет используется и в интерьере концепции, который включает в себя классические аналоговые инструменты с известным центральным тахометром и анатомическими спортивными сиденьями.

Кивок в сторону будущего включает ЖК-экран диагональю 66 см, установленный позади сидений. В связи с формой автомобиля и с центральным расположением двигателя, что ограничивает видимость, экран будет передавать изображение с камеры заднего вида.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: