Независимый дизайнер Марко Прокаччини создал концепцию современного спортивного купе Alfa Romeo с передним расположением двигателя и задним приводом.

Концепция называется Carlo Chiti в честь итальянского дизайнера гоночного автомобиля и двигателя, который получил широкую известность за его работу в подразделении автоспорта бренда Alfa Romeo.

Прокаччини говорит, что компактные размеры и небольшой вес купе позволяют обеспечить достаточное пространство для двух человек. Размеры концепции составляют - длина 4050 мм, ширина 1830 мм и высота 1250 мм.

Возможно, именно эта концепция Alfa Romeo Carlo Chiti ляжет в основу предстоящей сделки Fiat Group по созданию Alfa Romeo Spider на основе следующего поколения Mazda MX-5. Одним из важных факторов этого предположения является то, что эта концепция очень близка по размерам к нынешнему поколению родстера японского производителя.

Читайте также: 2012 Alfa Romeo Disco Volante – 4000 часов ручной работы!

Учитывая, что будущее купе 4C будет более дорогим спортивным автомобилем, Alfa Romeo, скорее всего, захочет расширить свой диапазон моделью купе для конкуренции с Toyota, Scion и Subaru.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: