Японский автопроизводитель планирует закрепиться в сегменте кроссоверов, где пока лидируют немцы, оставив остальным лишь участь следовать по их стопам.

Lexus в настоящее время предлагает три внедорожника: популярный RX (на фото), который в данный момент находится в третьем поколении и модели GX и LX, связанные с Toyota Land Cruiser Prado и Land Cruiser 200 Series соответственно.

Для сравнения, BMW имеет четыре модели (X1, X3, X5 и X6) и уже готовится к выпуску пятой на основе концепта X4, показанной в четверг, в то время как Audi хочет удвоить свою линейку трех внедорожников (Q3 , Q5 и Q7). Подобные планы есть и у Mercedes-Benz (новая модель GLA и т. д.).

Чтобы не остаться позади, Lexus подтвердил планы на дебют нового компактного внедорожника премиум класса для конкуренции с BMW X1, Audi Q3 и предстоящим Mercedes-Benz GLA.

По слухам, Lexus будет разрабатывать концепт гибридной модели, основанной на компактной модели RAV4 материнской компании Toyota, и представит его на автовыставке в Токио в этом году в ноябре, после чего его серийная версия дебютирует в Женеве в следующем году в марте.

Считается, что гибридная версия внедорожника будет использовать тот же 4-цилиндровый 2.5-литровый бензиновый двигатель в паре с электромотором, который также установлен в Lexus IS 300h и других моделях Toyota и Lexus.


Поделитесь в соцсетях: