Porsche внес множество изменений в свою модель 911 в течение последних пяти десятилетий. Одной из лучших его версий считается GT3. Представленный в виде 996 модели в 1999 году, он всегда шел с плоским 6-цилинровым двигателем, разработанным на основе гоночных автомобилей GT1, с механической коробкой передач, спортивной подвеской и особыми настройками шасси, а также с ограниченными излишествами внутри.

Гоночный вариант этой модели был «захвачен в плен» фотографами во время тестов в условиях холодной погоды в Швеции практически без камуфляжа.

991 GT3 может похвастаться такой же колесной базой, как и обычный Carrera и Carrera S, которая на 100 мм длиннее, чем модель 997. В то время как GT3 получит еще большее увеличение колесной базы, особенно в задней части, как это видно из этих шпионских снимков.

Диски из особых сплавов (предположительно диаметром 48,26 и 50,8 см) разместят на себе очень сильные тормоза, в то время как мощность, как ожидается, увеличится примерно до 500 л. с., что достаточно близко к модели 997 GT3 RS 4.0.

Для тех, кто ожидает подобной эволюции, Porsche имеет еще несколько сюрпризов в рукаве. Первый из них очевиден из фотографий. В отличие от всех вариантов этой модели 991-ориентированная модель получит спортивное выдвижное заднее крыло, а не фиксированное.

Кроме того, она также будет предлагаться только с одним вариантом коробки передач. Это само по себе это не удивительно, так как это касалось всех версий GT3. Что, вероятно, вызовет много дискуссий в том, что инженеры Porsche серьезно рассматривают возможности внедрения 7-ступенчатой коробки с двойным сцеплением (PDK), чтобы избавиться от механической коробки передач.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: