Тот факт, что Volvo установит все свои новейшие и самые передовые технологии и функции безопасности и помощи на новую модель XC90, официальный дебют которой намечен на конец следующего года, ни для кого уже не является сюрпризом.

На самом деле, компания даже выпустила пресс-релиз, в котором сообщает, что их следующий флагманский внедорожник получит систему обнаружения пешеходов во тьме, будет «видеть» края дороги и барьерные заграждения (система работает даже на дорогах без специальной боковой маркировки) и адаптивный круиз-контроль с участием последней технологии помощи в управлении автомобилем.

Томас Броберг, который является старшим советником по безопасности Volvo, пояснил, что «когда первое поколение модели XC90 вышло в 2002 году, то оно принесло с собой на рынок ряд новаторских функций безопасности, включая первую в мире технологию, которая помогает предотвратить опрокидывание».

«Раскрывая ряд новых систем для следующего поколения XC90, мы еще раз подтверждаем наше лидерство в сфере автомобильной безопасности», - заявил он.

Тот факт, что она имеет массовое признание со стороны широкого круга потенциальных покупателей, означает, что модель XC90 должна удовлетворить все их потребности, но автопроизводитель отмечает, что безопасность, несмотря на новейшие технологии, по-прежнему должна в первую очередь находиться в сознании людей.

Эта модель станет первым серьезным шагом Volvo к достижению цели, которая включает отсутствие фатальных случаев с участием ее автомобилей к 2020 году.


Поделитесь в соцсетях: