Rolls-Royce опроверг заявления, сделанные двумя бывшими сотрудниками в ходе судебного процесса в США, что он «занижает требования к уровню качества своих автомобилей» и «лжет» своим клиентам.

Бывшие сотрудники компании также утверждали, что фирма «обычно использует дефектные детали, которые могут быть использованы только как металлолом» для производства двигателей. Они бросили автопроизводителю вызов в суде, который не позволял им разглашать информацию, которая, как они утверждают, раскрывает подробности о том, что скрывает компания. Rolls-Royce в свою защиту заявил, что этот иск является «необоснованным».

По сообщениям Financial Times и The Daily Telegraph, в своем иске бывшие сотрудники компании Томас МакАртор и Кит Рэмзи утверждают, что автопроизводитель собирает двигатели со скрытыми дефектами, которые продаются клиентам «без зазрения совести».

Rolls-Royce отрицает эти обвинения, а окружной судья США Уильям Лоуренс уже исключил два из четырех пунктов иска в ходе судебного разбирательства.

Читайте также: Самый мощный Rolls-Royce был продемонстрирован в Женеве

«Судья Лоуренс не нашел в действиях Rolls-Royce каких-либо нарушений, не выполнения требований системы качества или скрытия чего-либо от правительства США. Rolls-Royce категорически отвергает и другие обвинения и будет активно защищать себя. Любые необходимые доказательства будут представлены в суде, который, как мы уверены, посчитает этот иск необоснованным», - говорится в официальном заявлении Rolls-Royce.


Поделитесь в соцсетях: