С тех пор, как Ford счел продуктивным, начать продавать в США модель Fiesta, которая практически не отличается по своей комплектации от того, что получают европейцы, он создал достаточно большой разрыв в модельном ряду Volkswagen. Сейчас автопроизводитель обратил внимание на это, и может предложить следующее поколение Polo, наряду со своим знакомым набором моделей, а также новый субкомпактный вариант кроссовера Tiguan.

Polo будует иметь такую же цену, что и Fiesta, хотя, он может получить и более премиальную комплектацию по желанию клиента. Кроме того, несмотря на то, что архитектура, которая в настоящее время лежит в его основе, называется PQ25, она до сих пор считается современной и используется в качестве основы для таких новых моделей, как Skoda Rapid и Seat Toledo. Однако уже прошло около пяти лет после того, как впервые автомобиль на этой платформе был запущен. Следующее поколение немецкой модели разделит свою платформу MQB с большим количеством других автомобилей Volkswagen Group.

Автопроизводитель также планирует предлагать небольшой дизельный ECO-вариант, что может стать привлекательной альтернативой гибридам. Ожидается, что новый Polo дебютирует в 2015 года, хотя, эта дата не была подтверждена официально.


Поделитесь в соцсетях: