Еще в 2011 году Cadillac представил очень хорошо принятый общественностью концепт Ciel на мероприятии Concours d'Elegance в Пеббл-Бич, штат Калифорния, а его дизайнеры говорят, что этот автомобиль с открытым верхом намекает на элементы стиля будущего большого седана Cadillac.

Это был не первый раз, когда Cadillac испытывал реакцию общественности на выпуск возможной флагманской модели, как это было с концептом 2003 Cadillac Sixteen с двигателем V16, который также поразил болельщиков и журналистов.

К сожалению, для любителей Cadillac, похоже, что флагманская модель не будет создана в ближайшее время. Согласно последним данным, General Motors решил остановить развитие ультра роскошного седана. По мнению руководства компании, заднеприводный автомобиль, который бы продавался по цене значительно выше $100.000, не смог бы предложить достаточно роскоши клиентам, чтобы оправдать инвестиций автопроизводителя.

Читайте также: 2013 Cadillac XTS будет «шлепать по попе» водителя при угрозе аварии

Это, однако, не означает, что General Motors отказался от своих планов по созданию большого заднеприводного седана, который будет конкурировать с Mercedes S-класса и BMW 7-й серии. По слухам, компания работает над отдельным проектом, разработка которого идет полным ходом, а его запуск, как ожидается, пройдет в 2016 или 2017 году.


Поделитесь в соцсетях: