Mercedes объявил о выходе своего нового суперкара, выпустив несколько официальных фотографий своего прототипа, который только что вышел с завода для первого тест-драйва. Это долгожданная модель SLC Super GT.

Немецкий производитель автомобилей, конечно, не раскрыл пока ничего о своей новой машине, поэтому, возможно, она даже не будет называться SLC, но это фото показывает несколько фактов о новом детище немецкой компании. Прототип имеет те же пропорции, что и SLS, с короткой задней частью и длинным капотом, которые придают ему внешний вид классического спортивного автомобиля. В отличие от SLS, однако, он, похоже, имеет обычные стандартные двери.

К сожалению, внешний вид авто сильно страдает из-за гигантских фар, тот же врожденный дефект, что имеет и нынешнее поколение SL-класса. Хорошей новостью является то, что SLC будут также пользоваться облегченной конструкцией, как и модель SL, изготовленная из сплава алюминия и углеродного волокна. Тяжелые и громоздкие автомобили Mercedes ушли в прошлое. Теперь немецкий автопроизводитель выпускает легкие и гибкие спортивные автомобили без ущерба для основных ценностей бренда.

Запланированный для конкуренции с Porsche 911, Mercedes SLC AMG будет оснащаться совершенно новым 4.0-литровым би-турбо двигателем мощностью 500 л.с., который заменит нынешний 5.5-литровый.



Поделитесь в соцсетях: