Model S является устойчивым автомобилем, который не боится холодной погоды, одной из основных проблем для любого электромобиля, поэтому, как казалось, на пути завоевания рынка у этой модели не стоит никаких преград и трудностей.

Тем не менее, не успело пройти достаточно времени с момента его выхода на рынок, как у компании начались различного рода проблемы, и эту последнюю новость также нельзя назвать оптимистичной.

В результате того, что один из многих роботов-сварщиков неправильно или плохо приварил место крепления кронштейна сидений, около 20% автомобилей этой модели, произведенных между 10 мая и 8 июня, имеют дефект. Общее число моделей Model S с возможным дефектом достигает 1228 единиц.

Калифорнийский автопроизводитель говорит, что пока к нему не поступали никакие жалобы от владельцев по этому поводу, но, по словам генерального директора компании Элона Маска, «это снижает его уверенность в том, что левое заднее сиденье будет должным образом закреплено, что несет в себе опасность на случай аварии».

Национальная администрация безопасности дорожного движения США знает о проблеме, и говорит, что «решила провести отзыв, не дожидаясь официального требования».


Поделитесь в соцсетях: