С того момента, как мы узнали о совместном предприятии Toyota и BMW по разработке нового купе летом 2012 года, первое, что пришло нам в голову была замена Supra. Мы не были единственными, кто так думал, поскольку в прошлом году, слышали не раз даже от инсайдеров BMW, которые говорили, что это сотрудничество может привести к возрождению Toyota Supra.

В настоящее время эта же информация поступила и от высокопоставленных представителей Toyota, в частности, от нового председателя бренда Такеши Учиямада, который скоро заменит Фудзио Чо. Учиямада сказал, что хотел бы заняться с BMW совместной разработкой спортивного автомобиля, который стал бы среднего размера транспортным средством, «сопоставимым» с устаревшей Supra.

Такеши Учиямада, известный внутри компании как «Отец модели Prius» за его работу над гибридной моделью, сказал, что это хороший путь для того, чтобы избежать дублирования GT 86 (Scion FR-S), но это не в его компетенции принять такое решение.

«Это то, что я хочу, но не я принимаю подобные решения», - сказал Учиямада. «Это бесполезно, если мы сделаем что-то похожее на модель GT 86.

Ни Toyota, ни BMW не предоставили какой-либо конкретной информации о проекте, который приведет к рождению двух отдельных моделей купе для каждой марки, хотя, мы слышали, что японская компания может представить концепт в качестве превью производственной версии купе на автовыставке в Токио в этом году.

Третье и последнее поколение Toyota Supra выпускалось с 1992 по 2002 год.


Поделитесь в соцсетях: