В то время как в кулуарах автопроизводства витает бесчисленное множество слухов, касающихся разнообразной информации о сотрудничестве между немецкими и японскими гигантами автомобильной промышленности, самые интересные новости окружают сотрудничество между двумя автопроизводителями, объединившими свои усилия по производству спортивных автомобилей, особенно после успешного сотрудничества Toyota с Subaru в ходе создания Scion FR-S/Subaru BRZ.

Последней наиболее захватывающей новостью является то, что новая модель, которая может стать преемником Toyota Supra, выйдет на основе шасси текущей модели BMW 6-й серии.

По словам старшего менеджера BMW, это сотрудничество будет отличаться от альянса Toyota-Subaru в том, что обе машины будут сохранять свой индивидуальный характер, однако, будет сильный намек на небольшую визуальную схожесть. Согласно мнению менеджера, этот автомобиль «будет устойчивым спортивным автомобилем с экологически чистыми технологиями».

Также существует предположение о том, что совместный проект может коснуться и BMW i8, которая могла бы поделиться своей трансмиссией с концепцией Lexus LF-LC.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: