На ноябрьских торгах Sotheby's выставит 35 уникальных коллекционных автомобилей. ТОП-лотом станет Aston Martin, который принадлежал Гейл Вандербильд. Выпущен автомобиль в 1956 году. Благодаря двигателю мощностью 125 л.с. автомобиль мог развивать скорость до 190 км/ч.

Владельцем уникального автомобиля был Дэвид Браун. В честь него на машине выгравированы инициалы DB. Эксперты аукционного дома считают, что автомобиля может уйти с молотка за 2 млн. долларов. Стоит обратить внимание на то, что кроме редкости, ценность автомобиля состоит и в его внешнем виде.

Представители Sotheby's заявляют о том, то автомобили, выставленные на торги, удивят коллекционеров. Все они поражают своим внешним видом и высокими техническими характеристиками. Кроме всего прочего, стоит отметить, что ни один автомобиль из представленных на торгах не производился массово.

Один из последних подобных аукционов прошёл в феврале текущего года в Париже. ТОП-лотом торгов стал Бугатти, созданный в 1931 году. Предварительная оценка автомобиля составила 3,5 млн. евро.


Поделитесь в соцсетях: