Американский автопроизводитель Ford стал последней иностранной компанией, которая объявила о планах выхода на рынок Бирмы после того, как санкции о запрете инвестирования в эту страну были приостановлены. Ford подписал контракт с конгломератом Capital Diamond Star Group, чтобы открыть первый автосалон в Янгоне.

Различные страны приостановили санкции против Бирмы в прошлом году, после проведения демократических реформ. Ford заявил, что предложит ряд легковых и грузовых автомобилей в различных сегментах в Бирме, которая также известна как Мьянма.

«Мы видим огромный потенциал и возможности для нашей компании в Мьянме, и мы с нетерпением ждем, чтобы начать обслуживать клиентов на этом захватывающем рынке», - сказал Дэвид Вестерман, региональный менеджер по экспорту Азиатско-Тихоокеанского региона. «Мы также стремимся сделать значимый вклад и инвестиции, которые будут поддерживать текущее экономическое и социальное развитие страны».

Экономическая изоляция Бирмы в течение многих лет привела к тому, что большая часть рабочей силы не смогла модернизировать свои навыки. Ford говорит, что его инвестиции в страну не только помогут создать рабочие места, но и обеспечат возможность для местных жителей пройти обучение. Автопроизводитель заявил, что он планирует расширить свое присутствие и в других частях страны, как только его бизнес начнет расти.

В этом году японский автопроизводитель Suzuki сказал, что он начнет производство пикапов в Бирме с мая.


Поделитесь в соцсетях: