Volkswagen Group хочет компенсировать падение спроса в Европе путем выпуска 60 новых и обновленных моделей до конца этого года. На собрании акционеров в Ганновере, Германия, генеральный директор VW Group Мартин Винтеркорн сказал, что цель компании остается неизменной - достичь вершины в автомобильной промышленности.

Крупнейший автопроизводитель Европы ориентирован на рост продаж и доходов в этом году с его обновленными моделями VW Golf и Skoda Octavia, а также новым седаном Audi A3, который ориентирован на особенности китайского и американского рынков. VW надеется, что эти новые модели помогут компенсировать спад в Европе, где спрос близится к самой низкой точке за последние 20 лет.

Рост имеет важнейшее значение для немецкого гиганта, который нацелен на обгон General Motors и Toyota к 2018 году, в стремлении стать крупнейшим автопроизводителем в мире. Признаки, однако, не располагает к оптимизму, так как глобальные продажи компании выросли всего на 0,2%, до 864.400 автомобилей в прошлом месяце, а объем продаж в Германии упал на 17%.

Именно поэтому в среднесрочной перспективе VW хочет ограничить его воздействие на европейский рынок и открыть 1500 точек продаж в регионах, которые могут увеличить рост продаж, несмотря на то, что компания уже имеет 20.000 дилеров по всему миру.

Когда речь идет о доходах брендов VW Group на роскошный сегмент приходится более половины прибыли компании, поэтому автопроизводитель будет расширять свое присутствие в данном сегменте рынка. Porsche выпустит компактный внедорожник Macan в начале следующего года, а работы по созданию внедорожника Bentley идут «полным ходом», в соответствии с заявлением главы компании.

Skoda также планирует расширить линейку в Китае шестью моделями, включая новый компактный седан Rapid, а Seat надеется добиться успеха с его обновленным компактным хэтчбеком Leon.


Поделитесь в соцсетях: