Audi проводит тестирование различных электрических транспортных средств на протяжении многих лет, и она, конечно, накопила значительный опыт в этом деле. Теперь специалисты компании, как сообщается, займутся созданием полностью электрического автомобиля на основе VW E-Up!, выход которого намечен на 2015 год.

Эта информация появилась в немецких СМИ. Пресса также сообщает, что новый автомобиль будет иметь отличительный стиль от своего «донора», значительно улучшенный интерьер, отражающий его премиальный статус и высокого уровня информационно-развлекательную систему.

Кроме того, аккумулятор нового авто, мощность которого пока неизвестна, будет способен обеспечить дистанцию движения в 200 км от одного заряда, что больше, чем E-Up!, который имеет мощность 18,7 кВт-ч и может проехать без подзарядки только 150 км.

Производительность будущего электромобиля также будет лучше, чем у E-Up!

Как заявили представители Audi, авто будет иметь 114 л. с. и 270 Нм крутящего момента. Также известно, что автомобиль будет достигать 100 км/ч за 9,3 секунды, а его максимальная скорость составит 150 км/ч.


Поделитесь в соцсетях: