BMW запускает новый китайский бренд, который называется Zinoro, совместно со своим китайским партнером Brilliance Auto, в частности, для развития продаж электромобилей.

Первый автомобиль бренда, вероятно, будет кроссовером, согласно Daily Online и это вполне может объяснить таинственные шпионские фотографии электрического X1, которые недавно были сделаны во время тестирования. В настоящее время серии 3-го, 5-го BMW и X1 - все производятся в Китае в рамках партнерства, которое делает X1 наиболее вероятным кандидатом на электрификацию, а Олаф Кастнер, президент и генеральный директор совместного предприятия сказал, что первый автомобиль в производстве бренда будет похож на внедорожник.

Представляя Zinoro в Китае, BMW понимают, что он станет проблемой для многих автопроизводителей, которые занимаются созданием электромобилей специально для китайского рынка. С конкуренцией могут столкнуться такие марки, как Mercedes-Benz и BYD, и Venucia от Nissan и Dongfeng.

Zinoro будет четко отделенным от BMW, со своим собственным каналом распределения и источниками. Автомобили по-прежнему могут продаваться в Китае, но они будут очень отличается от всего, что будет выходить под маркой Zinoro.


Поделитесь в соцсетях: