Bugatti Veyron в своей новой модификации Grand Sport Vitesse WRC, который производители назвали самым быстрым гиперкаром с открытым верхом, специалисты оценивают в 2,4 млн евро. Всего планируется выпустить 8 таких автомобилей. Стоит отметить, что самым быстрым среди открытых машин на данный момент является гиперкар от немецкой компании Volkswagen, так как он смог разогнаться до 408 км/ч.

При разработке Bugatti Veyron производитель предполагалось, что максимальная скорость автомобиля составит около 375 км/ч, но затем стало понятно, что новинка с открытым верхом может разгоняться до 400 и более километров в час.

Кроме всего прочего, стоит обратить внимание на то, что ранее рекорд скорости среди автомобилей серийного производства принадлежал Bugatti Veyron Super Sport, но затем этот титул у него был отобран. По мнению официальных представителей Книги рекордов, разработчики частично нарушили правила установления рекорда, так как предоставили автомобиль в классическом комплекте, а в модификации – был снят ограничитель скорости. Стоит отметить, что без ограничителя Super Sport разгонялся до 431 км/ч, а с ним – до 415 км/ч.



Поделитесь в соцсетях: