Два мощнейших автопроизводителя из Республики Корея Hyundai Motor и Kia Motors отозвали около 160 тысяч своих авто с мировых рынков. Производители сообщили о некой проблеме в тормозной системе. В связи с этим они проведут бесплатный ремонт своих машин.

Министерство государственных территорий и транспорта Кореи сообщило, что инженерами заводов была выявлена довольно важная неполадка. Оказывается, что при нажатии педали тормоза не срабатывает стоп-сигнал, и соответственно, плохо функционирует кнопка для запуска двигателя. Напомним, что ранее Hyundai Motor и Kia Motors отозвали из США свыше полутора миллионов авто.

На этот раз, были отозваны около 115 тысяч автомобилей, произведенных Hyundai Motor в период с 2008 по 2011 год. И 47 тысяч выпущенных Kia с 2010 по 2011 год. Отметим, что в последние годы корейские производители автомобилей всё чаще отзывают свою продукцию с целью устранения неполадок.

В позапрошлом году, корпорация Hyundai Motor отозвала из США почти 190 тысяч машин Hyundai Elantra, производимых в период с 2006 по 2008 год.


Поделитесь в соцсетях: