Исполнительный директор китайской автомобильной компания Volvo временно отошел от дел. В течение месяца он будет походить реабилитацию после перенесенного сердечного приступа.

54-летний Стефан Якоби вручил временно бразды правления Янву Гурандеру, главному финансовому директору.

Volvo возлагает большие надежды на Китай, и планирует, что около четверти ее мировых продаж в 2020 году будет приходиться на этот рынок. В прошлом году производителем продано почти 450.000 автомобилей по всему миру, но он хочет увеличить это число до 800.000 в 2020 году.

Стефан Якоби был исполнительным директором Volvo с августа 2010 года, присоединившись к компании после того, как занимал пост президента и главного исполнительного директора американского филиала концерна Volkswagen.

Он намерен вернуться к работе в ближайшее время. По его словам, он планирует уделить все время отдыху и легким физическим упражнения для того, чтобы как можно скорее вернуться к работе.

Знаменитый шведский автомобильный бренд был куплен в 2010 году китайским автопроизводителем Zhejiang Geely Holding Group за $1,8 млрд. у Ford Motor Company.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: