Родстер Pininfarina Sergio, который был создан к Женевскому автосалону 2013 года в память о бывшем руководителе компании, оценён в 3 млн. евро. Руководство ателье Pininfarina заявили о том, что планируется выпустить не более шести таких автомобилей. Разработана данная новинка на базе Ferrari 458. Особенность её состоит в том, что в ней полностью отсутствует лобовое стекло. Также стоит обратить внимание на то, что водителю и пассажиру, скорее всего, придётся надевать шлем во время езды. Специальное место для хранения шлема уже предусмотрено разработчиками.

В руководстве компании также заявили о том, что если мелкосерийное производство будет запущено, то, скорее всего, родстер всё-таки получит втеровое стекло. Один из главных дизайнеров Фабио Филиппини заявил о том, что разработчики уже знают, что нужно будет изменить для того, чтобы адаптировать свою новинку к тем нормам, которые приняты на дорогах Евросоюза.

Pininfarina Sergio оснащён 4,3-литровым двигателем V8, который может развивать мощность до 570 л. с., и семиступенчатой роботизированной коробкой передач. До 100 км/ч родстер разгоняется за 3,4 с.





Поделитесь в соцсетях: