Известная компания Lamborghini, которая специализируется на производстве элитных автомобилей, в этом году отмечает свой 50-летний юбилей. В связи с этим знаменательным событиям руководство компании приняло решение не ограничивать только автомобиля и выпустила ещё и двухколёсное средство передвижения. В честь юбилея компания создала уникальный ярко-жёлтый велосипед, стоимость которого составляет 25 тыс. евро.

Новинка получила название BMC Lamborghini 50th Anniversary Edition Impec, так как в её разработке взяла участие швейцарская компания BMC, которая специализируется на производстве велосипедов. Всего выпущено около 50 моделей, и каждая из них была сделана по предварительном заказу. Ранее итальянская и швейцарская компании уже имели опыт такого сотрудничества, но в тот раз было выпущено всего лишь 30 единиц.

Сидение велосипеда покрыто той же кожей, которая используется для отделки легендарных автомобилей Lamborghini. Такое уникальное средство передвижения можно было заказать в любом дилерском центре марки, куда собственно оно и будет доставлено.


Поделитесь в соцсетях: