Корейский автопроизводитель Hyundai, несмотря на то, что он стал первым, кто начал конвейерное производство транспортных средств на топливных элементах из водорода с нулевым уровнем выбросов СО2, продолжает ориентироваться и на другие виды «зеленых» технологий.

Одним из таких транспортных средств является ее гибридная версия Sonata, которая впервые появилась на свет в 2011 году и сейчас была представлена в поколении 2013 модельного года.

По словам Hyundai, те, кто хочет купить гибрид 2013 Sonata, увидят, что этот автомобиль обеспечивает лучшую экономию топлива и имеет несколько меньшую цену, чем предыдущие его поколения.

Автопроизводитель предлагает два разных уровнях отделки салона. Цены базового уровня составляют около $25.650, а более продвинутая версия - $30.550. Средний расход топлива составляет 6,2 л на 100 км, демонстрируя снижение на 6%.

В 2013 году система гибридной версии Hyundai Sonata сочетает в себе 2.4-литровый двигатель с циклом Аткинсона, генератор (10,5 кВт), электродвигатель (35 кВт) и литий-полимерный аккумулятор (47 кВт). Общая мощность системы составляет 206 л. с. Имеется возможность передвигаться в чисто электрическом режиме со скоростью до 120 км/ч. Также автомобиль оснащен системой рекуперативного торможения, чтобы помочь заряжать аккумулятор.

Базовая комплектация включают в себя 6-ступенчатую автоматическую коробку передач, ABS, передние боковые и боковые подушки безопасности, центральный замок с дистанционным управлением, сигнализация и иммобилайзер. В салоне можно найти 4.2-дюймовый цветной TFT-дисплей с гибридной технологией многофункционального бортового компьютера, передние сиденья с подогревом и Bluetooth.

Топ-комплектация помимо опций, доступных в базовом уровне, включает в себя подогрев задних сидений, систему навигации, камеру заднего вида, премиум аудио-систему Infinity, HD Radio и спутниковое радио SiriusXM, предоставляющего такую информацию, как данные о трафике и погодные условия.



Поделитесь в соцсетях: