Многие специалисты говорят о том, что Китай догонит США в сегменте продажи дорогих автомобилей премиум-класса уже к 2016 году. Это связано, прежде всего, с тем, что в стране резко возрастает количество обеспеченных семей, а также домохозяйств, которые позитивно настроены относительно роста экономики. Эксперты считают, что темпы роста данного сегмента рынка составят около 12% до 2020 года.

На данный момент рынок США является самым крупным в мире в этом сегменте. Стоит отметить, что прогнозированные темпы роста рынка составят около 3 млн. продаж в год, что даст возможность Китаю продавать столько же автомобилей премиум-класса, сколько во всей Европе. Исследования показало, что на данный момент около 80% человек, которые владеют такими автомобилями, зарабатывают в год больше 34 тыс. долларов.

Эксперты считают, что до 2020 года количество таких людей возрастёт в несколько раз и составит 23 млн. человек, по сравнению с нынешними 7 миллионами. Другим фактором выхода Китая в лидеры в этом сегменте рынка является резкое возрастание количества домохозяйств, доход которых составляет 100-200 тыс. юаней в год.


Поделитесь в соцсетях: