Генеральный директор Fiat Серджио Марчионне, возможно, сможет заключить сделку с итальянским профсоюзом работников, но снижение спроса на европейском рынке может заставить его пойти на крайние меры.

В то время, как Марчионне не ожидает, что ситуация в Европе улучшится «по крайней мере до 2014 года», он сказал, что заводы Chrysler будут работать на полную мощность, что требует импорта с заводов группы в Канаде, Мексике и Европе, чтобы удовлетворить треть спроса в США.

Поэтому, как он сказал в интервью итальянской газете Corriere della Sera, это прекрасная возможность для Fiat увеличить свое производство и компенсировать падение внутреннего спроса путем экспорта моделей в США.

С другой стороны, неспособность сделать это, будет иметь тяжелые последствия. Если экспорт в США не произойдет, то компании «придется отказаться от двух из пяти заводов».

Хотя он не назвал, какие заводы он имел в виду, Automotive News Europe сообщает, что по данным источников, этими объектами, скорее всего, являются завод Мирафиори в Турине и Кассино в центральной Италии.

В конце концов, все сводится к производительности. Однако новое соглашение с профсоюзами позволит Fiat достичь успеха в своей миссии по экспорту автомобилей в США


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: