Если вы когда-нибудь имели возможность сесть за руль классического Land Rover Defender, то вы знаете, что он является одним из самых устаревших новых автомобилей в мире. Однако взгляните на его заднюю часть, и мы уверены, что вы быстро измените свое мнение. Именно поэтому британская фирма по-прежнему предлагает эту модель, история возникновения которой уходит корнями в 1948 год.

Тем не менее, ее замена назрела уже давно, поэтому Land Rover представил концепцию DC100. До появления следующего поколения модели Land Rover хочет продолжать использовать текущую модель в качестве экспериментального автомобиля для тестирования новой электрической трансмиссии.

На автовыставке в Женеве в марте британский бренд представит семь чистых электрических концепций Defender, которые поступят в продажу для испытания в реальных условиях в этом году.

Вместо стандартного дизельного двигателя и коробки передач команда инженеров Land Rover установила электродвигатель мощностью 70кВт (94 л. с.) с крутящим моментом 330 Нм наряду с литий-ионным аккумулятором (300 В с емкостью 27 кВт-ч), который предоставляет дистанцию движения на одном заряде до 80 км.

По словам Land Rover, при типичных низких скоростях во время внедорожного использования заряда аккумулятора достаточно для восьми часов работы без подзарядки, которая может быть произведена в течение четырех часов использования быстрого зарядного устройства (7 кВт) или 10 часов с портативным зарядным устройством (3 кВт).

Сама батарея весит 410 кг и установлена под капотом. Электрический Defender весит примерно на 100 кг больше, чем их дизельные аналоги. В целом вес модели колеблется от 2055 до 2162 кг в зависимости от версии кузова (жесткий верх или универсал).

Электрическая версия модели получила многие технологии обычной модели, включая системы привода и блокировку дифференциала, а благодаря мгновенному и постоянному максимальному крутящему моменту электрического двигателя трансмиссия включает в себя одну скорость. Land Rover также включил модифицированную версию своей системы реагирования на местность.


Поделитесь в соцсетях: