На земле человеку места, видимо, становится мало. Поэтому кто-то покоряет космическое пространство, а кто-то – и водное. Вслед за яхтами, кораблями и лодками, которые передвигаются исключительно по водной глади, появляются и так называемые автомобили-амфибии, способные передвигаться как по земле, так и по воде. Одним из таких транспортных средств стал «Python», созданный инженерами компании «WaterCar Inc».

На суше авто, за основу для которого был взят «Corvette», мало чем отличается от остальных. А вот на воде своей максимальной скорости в девяносто семь километров в час «Python» достигает за четыре с половиной секунды. Подобными результатами даже на асфальте далеко не каждый автомобиль может похвастаться.

К тому же в воде авто проседает очень незначительно, что является еще одним его преимуществом. Даже дверцы ««Python»» спроектированы таким образом, чтобы их можно было открыть, не опасаясь, что вода зальется в салон машины.

В общем, компания-производитель осталась довольна своим детищем и имеет на него весьма радужные планы. Стоимость подобного автомобиля при этом составляет около двухсот тысяч долларов.



Поделитесь в соцсетях: